Veduten-Teetasse mit Untertasse und Moccatasse mit Untertasse,
Porzellan, große Tasse mit Goldrand, Innenvergoldung und weißem Spiegel, außen große gold gemalten Blattranken auf weißem Fond, Reserve mit farbiger Ansicht eines Palais, gold gehöhter Henkel, Moccatasse goldenen Dekoren auf kobaltblauem und weißem Fond, Höhe 8,5 cm, 7 cm, Dm. 15,5, 10,5 cm, Gold leicht berieben, Deutschland, unterglasurblaue Marke FAS um 1850 und KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke um 1950 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 14:18
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2017 - 14:18 |
Esposizione: | 31.01. - 07.02.2017 |