Lotto No. 139-091601/0001

Altöttinger Gnadenmadonna, um 1800,

Altöttinger Gnadenmadonna, um 1800, - Antiquariato

Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, teis Lüsterfassung, montiert auf einem Sockel vor einer Platte (ursprünglich wohl Rückwand eines verglasten Gehäuses), Gesamthöhe 70 cm, Altersschäden, Fassungsschäden, verschmutzt, Fehlstellen, (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

07.02.2017 - 14:35

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.02.2017 - 14:35
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 31.01. - 07.02.2017