Pokal,
![Pokal, - Antiquariato Pokal, - Antiquariato](/fileadmin/lot-images/39K170207/normal/pokal-1177249.jpg)
kobaltblaues Glas, geschweifte Kuppa und Stand mit gelb-gold und weiß gemalten Blumenbuketts und großen Blättern, Bodenkugel, Höhe 15 cm Böhmen um 1860 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
-
EUR 200,-
Pokal,
kobaltblaues Glas, geschweifte Kuppa und Stand mit gelb-gold und weiß gemalten Blumenbuketts und großen Blättern, Bodenkugel, Höhe 15 cm Böhmen um 1860 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 07.02.2017 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 31.01. - 07.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle
- Adolphe-Jean Lavergne, Tiger, Modellnummer: 3988, Entwurf: ca. 1905/08, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,