Pokal datiert 1834,
Glas, farblos, konische Kuppa mit graviertem Baumsockel und "Feldspital" unterhalb bezeichnet, rückseitig "Zum Andenken 1834" flankiert von Eichblatt- und Lorbeerzweigen, Schaft mit Ringauflagen, Stand mit umgeschlagenem Rand, gravierter Blatt- und Blütenbordüre, Höhe 21 cm Böhmen, 1834 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Pokal datiert 1834,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2017 - 15:11 |
Esposizione: | 31.01. - 07.02.2017 |