Elegante Schale,
Porzellan, ovale Wandung mit hochgezogenen Handhaben, breiten und feinen Goldrändern, hellblauer Fond, glanz- und mattgold gemalter Weinblattbordüre mit Efeuranken auf weißem Band, Höhe 5,5 cm, Länge 27,5 cm, 1 Handhabe mit bestoßener Stelle Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1819, Weissdreher L, Goldmalernr. 35 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:16
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Elegante Schale,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2017 - 15:16 |
Esposizione: | 31.01. - 07.02.2017 |