Vase mit "bronze doré"-Montierungen und Sockel,
Porzellan, türkisblaue Wandungen mit Goldrändern, goldenen Blütenbordüren, Vorderseiten mit je 2 Feldern, darin bunt gemalte Watteauszenen in Waldlandschaften, Rückseiten mit bunt gemalten Blumenbuketts, Öffnungsrand mit durchbrochenen Lochdekoren, Metall-Henkel mit plastischen Blütenzweigen, Bocksköpfen und Lorbeerkränzen, runder Fuß und polygonaler Sockel, Knauf mit Akanthusblattkranz, Höhe 44,5 cm, Korpus mit restaurierter Stelle, Frankreich, apokryphe blaue Sèvres-Marke Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2017 - 15:16 |
Esposizione: | 31.01. - 07.02.2017 |