Französische Bronze Kaminuhr
Pariser Pendulen Achttagewerk, Halbstundenschlag, reparaturbedürftig, Zeiger und Pendel fehlen, Emailzifferblatt, Ormolu und versilbertes Bronzegehäuse, "Sitzende Dame mit Laute", Sockel fehlt, 39 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Fehlstellen, reparaturbedürftig, 1 Glocke, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Französische Bronze Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.02.2017 - 14:03 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2017 |