Bäuerliche Wandpendeluhr
Schottenuhrwerk, Kettenzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Kartonzifferblatt, farbig dekoriertes eintürig verglastes Holzgehäuse, zwei Halbprofil Porzellansäulen, 28 cm, alpenländischer Raum, Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Bäuerliche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.02.2017 - 14:03 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2017 |