Konvolut von bäuerlichen Wandpendeluhren
- 3 Porzellanschilduhren, - 1 Holzschilduhr, Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag, je ca. 21 cm, Deutschland 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 4 Pendel, 8 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.02.2017 - 14:04 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2017 |