Prunk-Schale,
Porzellan, passige Wandung mit Goldrand, reliefierten goldenen Blattranken und gemalten Winden auf cremefarbigem Fond, Höhe 5,5 cm, Dm. 28,5 cm, Gold berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Prunk-Schale,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquitäten |
Data: | 28.02.2018 - 15:23 |
Esposizione: | Besichtigung: online |