Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878), ZeichnerJosef Stießberger (Salzburg 1802-1872), Lithograf, Verlag Josef Oberer, Salzburg, Konvolut von drei Ansichten aus Österreich: a) Mittersill mit dem Felbertal b) Aussicht von Bregenz gegen Lindau c) Kitzbühel in der Platte signiert, Lithografien, ca. 19,5 x 25 cm, ca. 24,5 x 31 cm bzw. , ca. 27 x 22 cm, ein Blatt in Passepartout
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
01.03.2018 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Georg Pezolt
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.03.2018 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |