Arnold Meermann
(Rehden 1829-1908 Niederthalheim bei Landeck/Schlesien) Holländische Winterlandschaft bei Sonnenuntergang, unten halbrechts signiert: Meermann, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 16,7 x 32,2 cm, alter Rahmen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.01.2017 - 14:27
- Prezzo di partenza:
Arnold Meermann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.01.2017 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 05.01.2017 |