Hans Maurus
(München 1901-1942 Marijanowska, Russland) Blick vom Neckarufer auf das Heidelberger Schloss, signiert unten links: Hans Maurus, Ortsangabe: Rottach-Egern, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 60,5 x 80 cm Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Hans Maurus
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.01.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 05.01.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-