Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jhdt.
farbloses Glas, Wandung mit polychromer Transparentmalerei: Ährenfeld mit Mohn- und Kornblumen, gelb gebeizter Rand und Bodenstern, an der Wandung monogrammiert CB, Höhe ca. 12 cm, Ranft mehrfach minimal geschartet
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.01.2017 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 05.01.2017 |