Cartelluhr, Louis-Seize-Stil
Westerstrand Schweden, erstes Drittel des 20. Jhdts, quadratisches Messingplatinenräderwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, geschnitzes und vergoldetes Holzgehäuse, Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung und Minuterie, Höhe ca. 55 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk nicht überprüfbar, beschädigt, beide Federzüge defekt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Cartelluhr, Louis-Seize-Stil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.01.2017 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 05.01.2017 |