Reservistenkrug, Anfang 20. Jhdt.
Porzellan, farbig staffierter Umdruckdekor mit Figurenstaffage, Ansicht von München und bayerischem Wappen, beschriftet: Josef Hasenöhrl, Erinnerung an meine Dienstzeit 1902-04, Kgl.1. Inftr. Rgt."König"..., Durchscheinbild König Ludwig, Zinndeckel mit bayerischem Löwen als Daumenrast, Soldat mit Löwe als Deckelknauf, Höhe ca. 27 cm, berieben, Kratzspuren
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:42
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.01.2017 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 05.01.2017 |