Neoklassizismus Miniatur Marmoruhr
"Carl Suchy & Söhne, Wien", rundes französische Federzugwerk mit Echappement, Gangdauer 1 Woche, dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Messinglunette, helles Marmorgehäuse, Messingapplikationen, Widderköpfe seitlich, 14 cm, Österreich, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Uhrwerk reparaturbedürftig, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.12.2016 - 14:23
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.12.2016 - 14:23 |
Esposizione: | 24.12. - 29.12.2016 |