F. König
(Anfang 20. Jh.) "Gefangennahme Andreas Hofer (Kopie nach K. Blaas)", das Original befindet sich im Tiroler Landesmuseum, rechts unten signiert F König, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 85 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
04.01.2017 - 15:30
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
F. König
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2017 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.12. - 04.01.2017 |