Satz von 4 Sessel und 2 Armsessel
im sogen. Makartstil, Ende 19. JH., schwarz mattierte beschnitzte Hartholzgestelle, teilweise durchbrochen gearbeitet, mit Perlmutt und Messing reich marketiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
28.12.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.12.2016 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.12. - 28.12.2016 |