Gyula Eder *
(Kaschau 1875-1945) Andromeda, signiert, datiert Eder Gy. 1909, Öl auf Leinwand, 90 x 65,5 cm, gerahmt, (W)
Abgebildet und verzeichnet in: A Nemzeti Szalon, Jubilaris Teli Tarlata, Dezember 1909, Nr. 231; Somagyi Gabor, Eder Gyula, Azember es a müvesz, 2005, S. 151, Nr. 290.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.12.2016 - 14:15
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Gyula Eder *
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2016 - 14:15 |
Esposizione: | 17.12. - 27.12.2016 |