Victor von Schubert-Soldern
(Prag 1834-1912 Dresden) "Das Begräbnis der Marie-Antoinette", rückseitig betitelt und bezeichnet Victor von Schubert, Öl auf Leinwand,39 x 52,5 cm, abgeblättert, beschädigt, ohne Rahmen, (Rei)
Vergleiche:Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, Band II, 2, S667, Nr.13
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
27.12.2016 - 14:52
- Prezzo di partenza:
Victor von Schubert-Soldern
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2016 - 14:52 |
Esposizione: | 17.12. - 27.12.2016 |