Außergewöhnliche Deckeldose, spätes 19. Jhdt.
Messing, rund, Wandung alternierend mit französischen Lilien und Karyatiden, reliefartig besetzt, gekuppelter Scharnierdeckel mit vollplastischem Vogel, Höhe ca. 28 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2016 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.12. - 22.12.2016 |