Georg (Petzoldt) Pezolt
(Salzburg 1810-1878) Eine Ansicht in Hallstadt (Wasserfall), Kreidelithografie, signiert, "Gez. ... G. Pezolt. lith. J(osef) St(ießberger) - Druck ... J. Oberer in Salzburg", Blatt aus: "Die interessantesten Punkte von Salzburg, Tirol und dem Salzkammergut", Salzburg 1837ff., ca. 16 x 11 cm, Passepartout (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:12
- Prezzo di partenza:
Georg (Petzoldt) Pezolt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2016 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.12. - 22.12.2016 |