Drei Apolstel-Reliefköpfe, wohl von einem Chorgestühl, Norddeutsch 17. Jahrhundert
massive Eichenholzplatten im Relief geschnitzt, ungefasst, braune Lasurpatina, Höhen ca. 53, 56 und 58 cm, Breiten ca. 34, 36 und 40 cm, beschädigt, schwundrissig Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:14
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2016 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.12. - 22.12.2016 |