Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Salzburg - Glockenspiel, unten rechts signiert und datiert: R. Preuss 1916, Bleistift/Tusche auf Papier, ca. 15 x 10 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.12.2016 - 14:17
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2016 - 14:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.12. - 22.12.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: