Vortragemaske
Stamm: Bamum, Holz, überdimensional groß, brettartig, mittig typisches Graslandgesicht, umrandet von in Reliefschnitzerei herausgearbeiteten Echsenfiguren, dunkle krustige Patina, Gebrauchsspuren, Risse, neuzeitlich, Höhe ca. 149 cm Ruf 170
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.12.2016 - 14:40
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Vortragemaske
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2016 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.12. - 22.12.2016 |