Reliquienbüste, wohl Spanien 17./18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 32 cm, auf gedrechseltem beschädigten Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:35
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2016 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.12. - 22.12.2016 |