Biedermeier-Kleiderbürste, um 1840
Silber, in Form von Akanthusblatt getrieben, gepunzt, ziseliert, am Stiel bekröntes Monogramm: J. W., Gesamtgewicht ca. 160 g, verschlagene Alt-WienerAmtspunze 1839?, Länge ca. 26 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:37
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2016 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.12. - 22.12.2016 |