5 Teller, Fa. Augarten, Wien 20. Jhdt.
Porzellan, in verschiedenen Farben glasiert, weiße Reserven mit buntem, handstaffiertem Umdruckdekor: Blumenbuketts, goldgerändert, unterglasurblaue Marke, Durchmesser je ca. 26,5 cm, berieben, kleine Farbfehlstellen
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.12.2016 - 15:45
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2016 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.12. - 22.12.2016 |