Wandteller "Schloss Cumberland Gmunden", Pesendorfer Keramik, Gmunden 2. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, farbig gemalte und beschriftete Ansicht von Schloss Cumberland Gmunden, Krakeleeglasur, rückseitig beschriftet "Landes Pflegeanstalt", gemarkt: Keramik Pesendorfer, Durchmesser ca. 35,5 cm, gebraucht
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 16:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2016 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.12. - 22.12.2016 |