Keschan Mochtaschem
Zentralpersien (Iran), ca. 200x 135 cm, Anfang 20. Jh. Gebetsteppich mit Vasendesign aus der berühmten Werkstätte Mochtaschem, oberer Abschluss nur mehr knapp erhalten, guter Florzustand mit nur geringen Altersspuren und einer abgeriebenen Stelle am rechten unteren Feld, Kantenschäden. (MA)
19.12.2016 - 14:02
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Keschan Mochtaschem
Asta: | Teppiche für Sammler und Einrichter |
Data: | 19.12.2016 - 14:02 |
Esposizione: | online |