Moghan ca. 251 x 94 cm,
Südostkaukasus, Ende 19. Jh. Dorfteppich im Längsformat mit regionaltypischen Memlinggüls, leichte Gebrauchsspuren, einige Ausbesserungen, unterer Abschluss ergänzt, beide Enden reduziert.
19.12.2016 - 14:17
- Prezzo di partenza:
Moghan ca. 251 x 94 cm,
Asta: | Teppiche für Sammler und Einrichter |
Data: | 19.12.2016 - 14:17 |
Esposizione: | online |