Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Figuren, hand/stocksigniert F. Wotruba 1971, handkolorierte Lithographie, Nr. 133 von 150 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 48 x 62,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 14:45
- Prezzo di partenza:
Fritz Wotruba *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza: