Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Illustration zu "Magie von Max Roden", handsigniert Kubin, kolorierte Lithographie, Bildausschnitt 18 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 14:53
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 14:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: