Marianne Schöpfer
(geb. 1908 in Szaraspatak, Besuch der Grazer Kunstgewerbeschule, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Blumenstrauß in Vase, monogrammiert SM, Öl auf Leinwand,58 x 48 cm, Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Marianne Schöpfer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |
Lotti da altre aste
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900
- Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,70 ct
- Walzenkrug mit Zunftzeichen der Fleischer, Gmunden, datiert 1810,
- LKW "Fiat Doblo Cargo 1,4 T-Jet Natural Power Kurz",