Anonymer Künstler letztes Drittel 19. Jahrhundert
Damenportrait, unsigniert, Aquarell-Miniatur auf Elfenbeinplatte, Bildausschnitt ca. 9 x 7 cm, verglast, bronzefarbiger Messing-Stehbilderrahmen mit Maschenbekrönung, Altersspuren (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:10
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |