Walder Papst
(geb. 1897 St. Leonhard/Marburg, tätig als Maler in Graz)"Sommertag", handsigniert W. Papst, Öl auf Holzplatte, 45,5 x 74 cm, in bronzefarbigem massegeziertem Holzrahmen, verschmutzt, Holzplatte gering trockenrissig, Rahmen beschädigt, fehlen Teile
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Walder Papst
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |