Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie ab 1919 Wiener Künstlerhaus) Stillleben mit Nelken, handsigniert Hans Massmann, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 63,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:51
- Prezzo di partenza:
Hans Massmann *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |