Frühe Biedermeier Kommode um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, abgesetzte Lisenen mit schwarz gebeizten vollrunden Säulen geziert, gewölbte Front mit 4 durchgehenden Laden, davon die oberste nach vorne abgesetzt, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (125 x 63 x 99 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:53
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |