Barock Tabernakel, Österreich Mitte 18. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, kirschund nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seitenladen, 4 Innenladen, abgesetzter Aufsatz mit 1 Türe, 1 Mittellade, 6 Seitenladen, ehemals mit Zentralsperre, Messingbeschlag, 3 Schlüssel, im Zuge der Restaurierung teilweise nachfurniert, Holzund Beschlagteile erneuert (125 x 65 x 200 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 16:04
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |