Paar neoklassizistische Armlehnsessel, im Louis-Seize-Stil, 1. Viertel 20. Jahrhundert
massive Mahagoniholzgestelle mit vergoldeten Metallapplikationen, Armstützten und Sitzteil ergänzt, mit ergänztem Bezug, Rückenlehne mit gesticktem Girlandendekor, Höhe je ca. 93 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.01. - 11.01.2018 |