Reproduktionsdruck nach einem Gemälde von Albin Egger Lienz (1868-1926) um 1903
Nach dem Friedensschluss in Tyrol 1809, Heliogravur (Photogravur) auf Papier, oben mittig typografisch bezeichnet: Heliogravure, Druck u. Verlag von J. Löwy, Wien 1903, Darstellungsgröße ca. 29,5 x 51 cm, Passepartout, verglast, Historismusrahmen leicht beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.01. - 11.01.2018 |