Englische Acht-Tage-Taschenuhr in russischem Silber Tischgehäuse
"Listers, Newcastle on Tyne", Federzug Achttagewerk, Schweizer Ankerhemmung, schwarzes Emailzifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, ziselierter silberner Tischständer, russische Punzierung, lederbezogene Gehäuserückseite mit klappbarem Standfuß, England/ Schweiz/ Russland um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, spätere Holzkassette, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.12.2016 - 14:10 |
Esposizione: | online |