Weihnachtskrippe, 20. Jh., Zirben Holz,
geschnitzt, lasiert, Figurengröße ca. 13 cm, 26 Figuren: Hl. Familie, Hl. Drei Könige mit zwei Pferden Kamel und Elephant, Ochs und Esel, Gloriaengel, Hirten, Schafe, signiert und datiert Albert Hegenbart 1933, minimale Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:29
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.12.2016 - 14:29 |
Esposizione: | online |