Dessin-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, grüne Palmetten mit braunen Schlingen und weißen Blüten auf chamoixfarbigem Fond, blaue Vergissmeinnicht-Blüten mit goldenem Blattzweig auf weißem Band, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blattund Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Goldränder berieben, Gebrauchsspuren, Fürstenberg, Deutschland unterglasurblaue F-Marke um 1830 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:04
- Prezzo di partenza:
Dessin-Tasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.12.2016 - 14:04 |
Esposizione: | online |