Moccatasse mit Untertasse,
Porzellan, vierpassige Wandungen mit Goldrändern, goldenen Spitzenbordüren auf weißem und zitronengelben Fond, je 2 Reserven, darin bunt gemalten Blumenbuketts, sowie goldgemalte feine Blattranken, godgehöhter Henkel, Höhe 4 cm, Länge 12 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:04
- Prezzo di partenza:
Moccatasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.12.2016 - 14:04 |
Esposizione: | online |