Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Hirte und Schafherde, signiert, a Kaufmann, Öl auf Holz, 11 x 14,5 cm, gerahmt, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
14.12.2016 - 14:18
- Prezzo di partenza:
Adolf Kaufmann
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.12.2016 - 14:18 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 2.620,- -
Prezzo:
EUR 1.380,-