Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien) Porträt einer jungen Frau, signiert oben rechts: E. Veith, Ortsangabe: Wien, Öl auf Holz, ca. 26 x 20 cm, bronzierter Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 14:41
- Prezzo di partenza:
Eduard Veith
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.12.2016 - 14:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 15.12.2016 |
Lotti da altre aste
- Email-Armreif
- Alois Arnegger *
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,40 ct