12 Meissener Blumenteller, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Insekten, Reliefdekor Neu-Brandenstein, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser je ca. 25 cm Ruf 1000
Provenienz: Deutscher Adelsbesitz
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.12.2016 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.12.2016 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 15.12.2016 |