Johann Gottlob Bernstein
"Zusätze zum Praktischen Handbuch für Wundärzte und Geburtshelfer. Zur neuen Ausgabe vom Jahr 1790 gehörig"Leipzig, Schwickert, 1792, 12, 468 Seiten inkl. Register, Halbledereinband mit goldener Rückenprägung und Schildchen, ca. 21 x 13 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Rücken einige Zentimeter einseitig geplatzt, Inneres ziemlich frisch (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Johann Gottlob Bernstein
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.12.2016 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 15.12.2016 |